Тахеометр Trimble C3 3” LP HNA21303
Поделиться
Поделиться
Тахеометр Trimble C3 3” LP предназначен для точного геодезического контроля и мониторинга в строительстве, землеустройстве, промышленности и других сферах. Прибор обеспечивает стабильное качество измерений вне зависимости от сложности объекта, рельефа и условий освещения.
Одной из ключевых особенностей этой модели является мощный дальномер с регулируемой скоростью измерения от 0,3 до 1 секунды, в зависимости от выбранного режима — быстрый, нормальный или точный. Максимальная дальность измерений достигает 5000 метров с призмой и 800 метров в безотражательном режиме при угловой точности 3". Для стабильной установки и корректировки положения тахеометра служит двухосевой компенсатор с диапазоном самовыравнивания ±3°.
Оптика Nikon и система автофокуса значительно упрощают работу — оператору не нужно вручную наводить резкость на цель, что существенно ускоряет процесс замеров.
Для управления прибором предусмотрено два дисплея, удобных при работе с правого и левого круга. Встроенная память рассчитана на хранение данных по 50 000 точкам. Надежная защита с использованием PIN-кода исключает несанкционированный доступ к устройству.
Емкости аккумулятора хватает на 22 часа непрерывной работы, а функция “горячей” замены батареи позволяет менять источник питания без прерывания измерений, что особенно актуально при длительных полевых выездах.
Вес Trimble C3 3” LP составляет всего 4,3 кг, что делает его одним из самых легких приборов в своем классе. В сочетании с компактными размерами и прочным транспортировочным кейсом это устройство идеально подходит для специалистов, часто работающих в полевых условиях и в командировках.
Особенность версии LP — встроенный лазерный отвес. Яркая красная точка облегчает и ускоряет центрирование прибора на станции, особенно в условиях плохой освещенности. Это снижает нагрузку на зрение оператора и исключает необходимость ручной корректировки, присущей оптическим отвесам.
Производитель
Trimble — компания, работающая в области разработок систем определения местоположения по сигналам спутниковых систем глобальной навигации (GPS), а также занимающаяся разработкой и продвижением геодезических приборов (тахеометров, нивелиров, спутниковых приемников).
Характеристики Смотреть все Все
- Общие
- Госреестр № 71877-18
- Внесен в госреестр да
- Тип инженерный
- Bluetooth да
- Время работы на одном заряде, ч 7
- Рабочая температура, °С от -20°С до +50°С
- Комплектация 2 Li-Ion аккумулятора повышенной емкости, Блок питания, Защитный чехол от дождя, Свидетельство о первичной поверки, Тахеометр Trimble C3 3” LP, Транспортировочный кейс с ремнями для переноски, Треггер, Универсальное зарядное устройство, Юстировочные инструменты
- Точность 3"
- Прочее
- Серия C3
- Габариты и вес
- Габариты без упаковки, мм 206 x 169 x 318
- Вес нетто, кг 4.3
- Вес упакованного товара, кг 10
- Единица товара штука
- Габариты упакованного товара, мм 570 x 450 x 380
| Точность измерения углов | 3" |
|---|---|
| Дальность измерения расстояний | |
| без отражателя | 800 м |
| на одну призму | 5000 м |
| на отражающую пленку | 300 м |
| Точность измерения расстояний | |
| без отражателя | ±(3 мм + 2 ppm) |
| на призму | ±(2 мм + 2 ppm) |
| на отражающую пленку | Нет данных |
| Интервал измерения расстояний | |
| точный режим | 1 с |
| быстрый режим | Нет данных |
| режим слежения | Нет данных |
| Центрирование | |
| тип центрира | Лазерный |
| точность | Нет данных |
| створоуказатель | нет |
| целеуказатель | есть |
| Компенсатор | |
| тип | Двухосевой жидкостно-электрический датчик |
| диапазон работы | ±3’ |
| Зрительная труба | |
| увеличение | 30х |
| подсветка сетки нитей | Нет данных |
| min расстояние фокусировки | 1,5 м |
| Питание | |
| время работы без подзарядки батареи | до 7 ч |
| время зарядки | 6 ч |
| Управление | |
| клавиатура | 25 клавиш |
| дисплей | Монохромный |
| Интерфейсы | |
| внешний накопитель | Нет данных |
| Bluetooth | Есть |
| коммуникационные порты | RS-232, USB |
| Прочие характеристики | |
| Память | 50 000 точек |
| Наводящие винты | Закрепительные |
| Влагопылезащита | IP66 |
| Рабочая температура | –20°C до + 50°C |
| Программное обеспечение | Trimble Access |
| Формат данных | Nikon, SDR2x, SDR33 |
Файлы